Итоги первого дня Чемпионата Коми по летнему биатлону

Сегодня, 26 августа, на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной прошел первый соревновательный день Открытых Чемпионата и Первенства Республики Коми по летнему биатлону. Всего в соревнованиях участвуют 60 спортсменов из Сыктывкара, Ухты, Сыктывдинского, Усть-Куломского, Усть-Цилемского и Ижемского районов.

Сегодня спортсмены выступили в спринте на 900 метров, 6 км, 7,5 км и 10 км.

Как рассказал главный судья соревнований Николай Рудаков, первый день чемпионата и первенства прошел успешно.

«Успели завершить состязания до дождя. Все прошло нормально, обошлось без травм», — добавил Николай Рудаков.

Итоги первого соревновательного дня:

Девочки младшего возраста (2002 г.р. и младше), спринт 900 метров.

Первое место – Виктория Гайкович (Сыктывдинский район)

Второе место – Юлия Плехачева (Сыктывкар)

Третье место – Анастасия Демина (Усть-Куломский район)

Мальчики младшего возраста (2002 г.р. и младше), спринт 900 метров

Первое место – Артем Лобанов (Сыктывкар)

Второе место – Лев Вишератин (Сыктывкар)

Третье место – Артем Попов (Сыктывдинский район)

Девочки среднего возраста (2000-2001 г.р.), спринт 6 км

Первое место – Софья Леонгардт (Сыктывкар)

Второе место – Лада Тебенькова (Сыктывкар)

Третье место – Наталья Тарабукина (Сыктывкар)

Юноши среднего возраста (2000-2001 г.р.), спринт 6 км

Первое место – Данил Ганин (Сыктывкар)

Второе место – Сергей Кузьмин (Сыктывкар)

Третье место — Ярослав Ефремов (Усть-Куломский район)

Девушки старшего возраста (1998-1999 г.р.), спринт 6 км

Первое место – Юлия Фидоркина (Сыктывдинский район)

Второе место — Мария Богатырева (Сыктывкар)

Женщины, спринт 6 км

Первое место – Ульяна Серебрякова (Сыктывкар)

Юноши старшего возраста (1998 – 1999 г.р.), спринт 7,5 км

Первое место – Никита Брода (Сыктывкар)

Второе место — Иван Жилин (Сыктывкар)

Третье место – Юрий Захаров (Сыктывдинский район)

Юниоры (1996-1997 г.р.), спринт 10 км

Первое место — Иван Голышев (Сыктывкар)

Второе место – Иван Попов (Ухта)

Третье место — Эдуард Канев (Сыктывкар)

Мужчины, спринт 10 км

Первое место — Илья Машуков (Сыктывкар)

Второе место – Сергей Михайлов (Сыктывкар)

Третье место – Илья Батманов (Сыктывкар)

Завтра, 27 августа, спортсмены будут участвовать в спринт кроссе (2,4 км, 3 км, 4,5 км, 6 км).

По сообщению Минспорта РК

Фото ГАУ Республики Коми «Центр спортивной подготовки сборных команд».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.