Весенний бал в Инте

Восторг, изящество, красота, яркие эмоции, элегантные девушки в прекрасных платьях, галантные кавалеры в костюмах, музыка, танцы – все это создало атмосферу волшебства бала. В Лицее №1 города Инты 7 марта прошел традиционный праздник танца «Весна. Любовь. Вдохновение», в котором приняли участие ученики 5-11 классов.

Совет учащихся Лицея выступил с инициативой провести праздник танца в виде бала. Такая форма проведения пробуждает стремление к прекрасному, развивает интерес к традициям, обычаям прошлого, формирует культуру поведения, развивает эстетический вкус и просто дает возможность ученикам лучше узнать друг друга. Всего в Лицее 12 классов. К балу готовились заранее, все классы, с 5 по 11-ый, подбирали музыку, разучивали выбранные ими танцы, продумывали костюмы.

– Март, солнышко… Весна настала! Стихает в ожиданье зал, берет торжественно начало традиционный наш лицейский бал! – такими словами открыли праздник танца одиннадцатиклассники Кирилл Савко и Глеб Шульдяков. И атмосфера настоящего бала заворожила всех присутствующих: педагогов, лицеистов, родителей, гостей-ветеранов. Зазвучала торжественная музыка, девятиклассник Алексей Руднев, исполняющий обязанности церемониймейстера, объявил первый танец, кавалеры пригласили своих дам, и начался бал. В программе бала были величественный полонез и король танцев вальс, завораживающая полька и французская кадриль, обворожительный па-де-труа и грациозный галоп, элегантная сарабанда и романтичная романеска, увлекательный контрданс и изящный гавот.

Для того чтобы юноши и девушки кружились в вихре вальса и умело выполняли различные па, с ними в течение полутора месяцев занимался хореограф лицея, педагог дополнительного образования Татьяна Ральченко. Подготовка к балу и сам праздник еще больше сплотили лицеистов, родителей и педагогов.

Подводя итоги прекрасного бала, директор лицея Жанна Ризельян поздравила всех девочек, девушек, очаровательных дам с праздником 8 Марта, отметила высокий уровень представленных на балу танцев и наградила победителей дипломами и призами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *