Молодёжный совет: идеи и бред

Молодёжь по-прежнему не остаётся в стороне и стремится к новому, интересному и весёлому. Именно такую цель преследовал Молодёжный совет, который состоялся 24 марта в Молодёжном центре города Сыктывкара.

Это встреча была первая – ознакомительная. Вероятно, поэтому на неё пришло так мало народу, если быть точными, то всего четыре человека. Тем не менее, отсутствие большого количества участников не сорвало собрание. Даже наоборот, удалось провести очень плодотворную работу. Как сказала Галина (именно так представился директор центра): «Пусть нас сегодня мало. Остальные ещё пожалеют, что не пришли». А жалеть, действительно, есть о чём.

IMG_6926

Собрание началось со знакомства. Галина Юдина с первых слов задала тон не чиновничьей встрече, ни сбору серьёзных идей, а атмосфере дружеских посиделок. Вторым оратором этого вечера была «заучка», как в шутку назвала её Галина за стремление к научным проектам, Зоя Канина. Третьим заинтересованным лицом был председатель Молодёжного парламента Олег Бекетов. Все эти серьёзные люди собрали студентов с одной целью: узнать, что им будет интересно, весело, и чем они хотели бы заниматься. Все четверо ответили, что «готовы на всё!». Конечно, с таким настроем только и совершать, что чудесные открытия да небывалые перевороты (без фанатизма и политического вмешательства, разумеется).

IMG_6976

После знакомства перешили к мозговому штурму. Но чтобы не вызвать панику юных активистов, для начала решили просто пофантазировать, куда бы хотели сходить сами ребята. Тут посыпалось множество идей. Все гениальные идеи смешивались с историями участников и организаторов. Тут же что-то отвергалось, что-то трансформировалось, а что-то и вовсе попадалось из ниоткуда. Таким образом, на доске, где были записаны все предложения, красовалось около 15 пунктов, можно было найти всё! И бразильский карнавал, и рыцарский турнир, и соревнования на квадрокоптерах, и вечеринка на пляже, даже проскальзывали идеи о фестивале пива, но их сразу же отмели в виду молодёжной политики и здоровом образе жизни. Были и записи с кодовыми названиями, как например «3 часа тишины» или «Рапунцель». После из всей этой каши начало вырисовываться нечто вразумительное. Сначала предполагаемые мероприятия были разделены по сезонам, затем объединялись в группы по содержанию, тематике или же по возможности проведения в одно время. И теперь уже на доске мозгового штурма красовались не бессмысленные записи, а целых 5 концептов для создания и реализации проектов. О чём они? Раскрывать секретов пока не будем.

IMG_6981

В завершении Галина, оглядев наработки, сказала: «Возможно, это и бред. Но он мне безумно нравится!». Теперь ребятам остаётся лишь плодотворно работать и стремиться к реализации. Так что готовься, Сыктывкар! Вскоре тебя ждут потрясения!

IMG_6932

Если ты тоже хочешь поделиться своими наработками, идеями, мыслями, бредом, то приходи на собрание в «Молодёжный центр г.Сыктывкара» (Малышева, 13) в следующий вторник в 18:00. От себя лишь хочется добавить, что и участники, и организаторы позитивные, готовые к любым смелым поступкам. Так что не стесняйся – будь в центре всего самого интересного.

Даша Аниканова

Фото Молодёжного центра г.Сыктывкара

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *