STUD-обзор: продуктовая корзина студента

“Твоя параллель” решила выяснить, где можно наполнить самую недорогую среднестатистическую “продуктовую корзину” студента, пройдясь в поисках дешевого хавчика по рядам магазинов, которые находятся недалеко от общаг и мест учебы. Принадлежат они двум самым распространенным в нашей столице торговым сетям и, чтобы не нарушать закон “О рекламе”, мы будем называть их «точка Х» и «точка 3».

Состав “продуктовой корзины” экономного общажного студента, которой должно хватить примерно на 3 дня:

фото1. хлеб

  1. Буханка белого хлеба

Точка Х – 21 руб.,

Точка З – 21 руб. 50 коп.

 

фото2. пельмешки

  1. Пельмени (пачка 400г.)

Точка Х – 69 руб. 90 коп.

Точка З – 40 руб.

 

фото3. майонез

  1. Майонез (пачка 200 мл.)

Точка Х – 8 руб. 80 коп. (!)

Точка З – 23 руб. 50 коп.

фото4. тушенка

  1. Тушенка (325 г.). Не берется тушенка, сделанная по ТУ, и которая годна только как заменитель собачьего корма.

Точка Х – 71 руб. 20 коп.

Точка З – 59 руб.

 

фото5. макарошки

  1. Макароны (400 г.)

Точка Х – 14 руб. 50 коп.

Точка З – 15 руб. 50 коп.

 

фото6. бич лапша

  1. Бич-лапша (быстрого приготовления)

Точка Х – 9 руб. 90 коп.

Точка З – 10 руб. 50 коп.

 

фото7. бич пюре

  1. Бич-пюре (стаканчик)

Точка Х – 18 руб. 40 коп.

Точка З – 26 руб. 50 коп.

фото8. чай

  1. Чай (25 пакетов)

Точка Х – 21 руб. 60 коп.

Точка З – 15 руб.

 

фото9. чай сахар

  1. Сахар (1 кг)

Точка Х – 35 руб. 10 коп.

Точка З – 36 руб.

 

фото10. чай ништяки

  1. Пачка ништяков, которой хватит на 1 чаепитие (сотрудники ФСКН, спокойно, все в рамках закона: ништяки – это вафли, пряники, печеньки и т.п.)

Точка Х – пачка вафель за 19. руб. 10 коп.

Точка З – пачка печенек за 17 руб. 50 коп.

 

ИТОГ:

Точка З (265 руб.) оказалась экономней, чем точка Х (290 руб. 50 коп.) на 24 руб. и 50 коп.

В день на пропитание уходит где-то примерно 90-100 рублей. Стипендия хорошиста в ВУЗе — около трёх тысяч. С голоду студент копыта точно не откинет, но надо бы и за общежитие платить, и на телефон денежку положить, чтобы звонить маме, и отдохнуть от учебы и… на много что другое.

Илья Колегов




6 STUD-обзор: продуктовая корзина студента

  1. Да уж, это как так три дня прожить на вот это. Я сам живу в общаге и это уходит за один, ну максимум 2 дня!!!

  2. Что за точка «З» и точка «Х»?? Скажите, что это были за магазины! Иначе смысла в данном обзоре нет(( Откуда нам знать, что вы действительно собрали продукты сначала в одном магазине, затем в другом, а не пытались их смешивать, или того хуже выдумывать цены самим?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.