Глава Коми поделился со студентами жизненным опытом

Глава Коми Сергей Гапликов посоветовал молодежи по личному опыту каждый день хотя бы полчаса уделять чтению, потому что ничто не заменит литературу в процессах самосовершенствования. А это – главный секрет профессионального успеха и личностного роста по жизни, убежден руководитель региона.

Читать дальше


Декада знаний и чтения в Юношеской библиотеке

  1 сентября в библиотеке стартовала Декада знаний и чтения. В День знаний около библиотеки специалисты и читатели-волонтеры провели яркую праздничную акцию «Веселый СтуДень». На интеллектуально-игровой площадке сыктывкарцы поучаствовали в конкурсах и викторинах, выполнили задания в экологическом филворде по книге «Удивительная Республика Коми», ответили на вопросы о героях из произведений русских писателей, получая сладкие призы.

Читать дальше


Старшеклассники школы Пыелдино почувствовали себя депутатами

В День знаний Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева поздравила с началом нового учебного года учащихся школы в селе Пыелдино Сысольского района. В ней обучаются дети из всех близлежащих сел: Гагшора, Палауза и Бортома, всего 92 человека.

Читать дальше


В будущее с оптимизмом: Сыктывкарский госуниверситет и республиканская академия госслужбы встретили 1 сентября

Праздничные линейки в первый день нового учебного года состоялись не только в школах, но и в вузах региона.

Читать дальше


Начал работу новый филиал Дворца творчества Сыктывкара

Новый филиал Дворца творчества детей и учащейся молодёжи Сыктывкара открыл двери для самых умных, пытливых и талантливых. Торжественное открытие с участием руководителей города и Республики Коми прошло ещё в феврале, а занятия по программам дополнительного образования начались в День знаний, 1 сентября 2017 года.

Читать дальше