На берегу Вычегды звучали песни на коми, русском и марийском языках

Музыка, спорт и возможность поделиться и получить новые знания объединили на прошедших выходных в местечке Педӧр Ёгор, что в 28 километрах от села Помоздино, участников межрегионального семинара бардов «Шылад» (Мелодия), межрайонного молодежного образовательного форума «Калейдоскоп-2018», фестиваля «Ва берд» (Водная гладь), велопробега «Ас туй» (Свой путь) и межрайонного турнира по верхневычегодской борьбе «Зумыд ош» (Сильный медведь).

Читать дальше


В Коми отдыхающих у воды подростков доставят в полицейские участки

В Коми инспекторы ГИМС вместе с сотрудниками правоохранительных органов сегодня приступили к ежедневному инспектированию водных объектов, включая несанкционированные пляжи.

Читать дальше


Усинский «Отряд мэра» присоединился к движению ГТО

14 июля в Усинске на стадионе имени Юрия Спиридонова судейская коллегия Центра тестирования ГТО принимала нормативы комплекса у воспитанников лагеря труда и отдыха «Отряд мэра».

Читать дальше


Наши в «Сириусе»: «получение наноразмерных пигментов интересно, но гидрофобные фильтры понравились больше»

Учащийся 8 класса печорской СОШ №4 Алексей Гонцов в работает над проектом «Применение биотехнологий для получения наноразмерных пигментов – разработка технологии утилизации техногенных отходов минерального сырья и доизвлечения полезных компонентов из отвалов производств» направления «Новые материалы».

Читать дальше