Коми снова стала регионом добрых дел

Республика вошла в число победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2021 года, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Читать дальше


Юные участники отряда мэра Сыктывкара призывают велосипедистов двигаться по правилам

С середины июля участники отряда мэра при МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» совместно с автоинспекторами столичной ГИБДД принимают активное участие в профилактической работе по предупреждению дорожно-транспортного травматизма на улицах города.

Читать дальше


В этом году школы Коми выпустили 551 медалиста

В Коми завершена государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования. Сейчас выпускники школ поступают в профессиональные образовательные организации. Преимущество перед остальными абитуриентами могут иметь обладатели медали «За особые успехи в учении». Эта награда относится к индивидуальным достижениям, за которые в ряде вузов можно получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ.

Читать дальше