В стране стартовал проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Пройти профессиональные пробы в Республике Коми можно на 20 площадках.
День: 27.10.2021
Стартовал всероссийский конкурс для молодежи «Мой город — моя забота»
В целях создания благоприятных условий для социально-экономического развития территорий с учетом мнения молодых граждан в формировании качественной окружающей городской среды, с 20 октября 2021 года по 15 мая 2022 года проводится Всероссийский конкурс «Мой город — моя забота».
Читать далее Стартовал всероссийский конкурс для молодежи «Мой город — моя забота»
Охота по-коми: культура и негласный этикет
Не трогать чужого. Уйти так, как будто вскоре вернешься. Брать ровно столько, сколько требуется… Негласные правила этикета коми охотника нигде документально не зафиксированы, но многие коми семьи и сегодня промышляют по заветам своих дедов и прадедов.
Молодежь и криминал станут темой обсуждения в Общественной приемной главы Коми
29 октября в Сыктывкаре обсудят за «круглым столом» вопросы профилактики правонарушений среди школьников и студентов». Участниками мероприятия выступят полицейские, общественники и представители сферы образования.
Читать далее Молодежь и криминал станут темой обсуждения в Общественной приемной главы Коми