В администрации Сыктывкара прошло заседание организационного комитета по подготовке к проведению конференции коми народа. В его работе приняли участие представители администрации Сыктывкара и ее профильных управлений, сыктывкарского представительства исполкома МОД «Коми Войтыр».
Ежегодная городская конференция коми народа состоится в Сыктывкаре 14 ноября. По предложению исполкома МОД «Коми Войтыр» заседание пройдет под единой темой для всех городов республики: «Село и сельчане: проблемы и перспективы».
В конференции примут участие около 200 делегатов, а также представители профильных министерств и ведомств, общественных объединений, предприятий, организаций и учреждений города.
Традиционно, в ходе встречи стороны обсудят результаты исполнения принятых ранее резолюций, а также обозначат наиболее актуальные проблемы пригородных поселков МО ГО «Сыктывкар».
Все предложения и рекомендации, озвученные в ходе конференции, войдут в резолюцию. Впоследствии документ будет направлен в администрацию города и региональные профильные учреждения.
По сообщению администрации МО ГО «Сыктывкар»