1 сентября Койгородке пройдет социальная акция «МЧС России: мы первыми приходим на помощь!» Традиционно данная акция проводится Главным управлением МЧС России по Республике Коми в «День знаний».
Цель акции: в преддверии нового учебного года привлечь внимание к теме обучения навыкам безопасности жизнедеятельности, воспитание у населения культуры безопасного поведения.
Впервые акция была проведена в 2005г. в Сыктывкаре. С тех пор акция ежегодно проводится в городах и районных центрах республики и, став доброй традицией в «День знаний», она неизменно вызывает большой позитивный резонанс у населения республики. Надеемся, что и в этот раз акция будет полезной и вызовет положительный отклик среди юных и взрослых жителей Койгородского района.
Время и место проведения: 01.09.2014г., Спасская площадь села Койгородок. Начало акции в 11.30.
В программе акции:
* демонстрации способов тушения пожара и выполнение аварийно-спасательных работ с использованием спасательного оборудования и инструмента;
* демонстрация спасательного и пожарного оборудования, стоящего на вооружении МЧС России;
* демонстрация работы огнетушителей различных типов (в т.ч. обучение зрителей правилам пользования огнетушителями различных типов);
* демонстрация средств индивидуальной защиты. Желающие смогут испытать противогаз в задымленной палатке;
* работа «консультационных столов» по вопросам государственного пожарного надзора, государственной инспекции по маломерным судам, по кадровым вопросам;
Для зрителей будут организованы:
* викторины, конкурсы на пожарно-спасательную тематику;
* боевое развертывание среди различных возрастных групп;
* конкурс на одевание боевой одежды;
* конкурс на лучший рисунок на асфальте;
Желающие смогут отведать солдатской каши из полевой кухни, угоститься горячим чаем.