27-28 августа в рамках Дней Москвы в Сыктывкаре пройдет цикл творческих мероприятий в рамках федерального проекта «АРТ Квадрат» на базе Республиканского центра дополнительного образования и культурно-спортивного центра «Ренова». Известные федеральные эксперты проведут для ребят мастер-классы, участники создадут свои собственные картины и фотографии, а также получат полезные практические навыки в области современных танцев и вокала.
По словам министра образования Коми Владимира Шаркова, «АРТ Квадрат» будет состоять из четырех творческих блоков: АРТ-школы по визуальному искусству, фотоквест, танцевальных батлов и музыкального конкурса среди сольных вокалистов.
— Принять участие в фестивале молодежной культуры смогут художники, вокалисты, танцоры (современные и народные танцы) и фотографы. Так как АРТ-школа будет работать с утра до поздней ночи, то принять участие в ней смогут только лица, достигшие 18 летнего возраста, — отметил министр.
Обращаем внимание, что фотоквест — это соревнования между командами, поэтому в заявке следует указать название команды. Если по каким-либо причинам команду сформировать не удается, то следует в соответствующем поле указать «Без команды».
Для того, чтобы стать участником «АРТ Квадрата», необходимо зарегистрироваться на сайте — http://artkvt.ru/events/view/26.
Дополнительную информацию об «АРТ Квадрате» и молодежном гала-концерте вы можете получить в группе «Вконтакте» — http://vk.com/event75482926.
По сообщению пресс-службы Министерства образования РК