700 тысяч не хватило для снятия порчи

В дежурную часть ОМВД России по г. Ухте обратилась местная жительница, 1955 года рождения с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Женщина пояснила правоохранителям, что по телевизионному каналу увидела объявление об экстрасенсах, которые по телефону проводят сеансы на больших расстояниях.  Позвонив по указанному в рекламе номеру, жительница г. Ухты рассказала о своей проблеме. Внимательные собеседники выслушали женщину и сообщили о родовой порче, которую необходимо снять. Также они указали, что данные услуги платные.  Доверчивая женщина, не подозревая об обмане, согласилась на условия аферистов.

В итоге чудо — экстрасенсы провели шесть сеансов, за которые потерпевшая заплатила 700 тысяч рублей. Только после этого она осознала, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию за помощью.

В настоящее время по материалу проводится проверка. В действиях злоумышленников усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Коми

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *