Полицейскими Коми задержан мужчина, совершивший разбойное нападение на магазин.
Прибывшим на место происшествия правоохранителям продавец магазина по продаже алкогольной продукции пояснила, что в тот момент она находилась в торговом павильоне одна. Неожиданно в магазин ворвался мужчина, на голове которого был одет женский чулок, и, перепрыгнув через стойку, под угрозой предмета похожего на нож потребовал у нее деньги. Он отдала ему около 6 тысяч рублей, после чего неизвестный выбежал из магазина.
В течение дежурных суток злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска.
Им оказался неработающий молодой человек, 1993 г.р, который в начале августа освободился из мест лишения свободы. На вопрос следователей о мотиве преступления мужчина рассказал, что накануне у него был день рождения. Денег для продолжения застолья не было, и он решил похитить деньги из магазина. Взяв у сожительницы чулки, он обрезал их, натянул на голову и совершил разбойное нападение на торговую точку.
В настоящее время следователями Эжвинского района г. Сыктывкара возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Мужчина дал признательные показания.
По сообщению пресс-службы МВД по Республике Коми