В последнее время на территории Республики Коми участились случаи выявления водителей, которые после изменения персональных данных не поменяли водительское удостоверение.
Так, в среду, 14 января, женщина – водитель, управляя автомашиной «ФОЛЬКСВАГЕН», совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу в п. Краснозатонский г. Сыктывкара. В результате дорожно – транспортного происшествия женщина-пешеход получила травмы и была госпитализирована. При оформлении ДТП сотрудниками столичной ГИБДД было установлено, что женщина-водитель вышла замуж, однако после смены фамилии водительское удостоверение не поменяла.
Такое правонарушение влечет за собой административную ответственность по ст. 12.3 ч.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство» и наложение штрафа в размере 500 рублей.
Уважаемые участники дорожного движения, после изменения персональных данных, не забудьте поменять документы, в том числе и водительское удостоверение.
По информации УГИБДД МВД по Республике Коми