Лишенный прав водитель стал виновником ДТП

Несмотря на проводимые Госавтоинспекцией мероприятия на дорогах Республики Коми продолжают происходить дорожно – транспортные происшествия по вине водителей, лишенных права управления транспортными средствами.
Так, в субботу 31 января в Сыктывдинском районе между с. Пажга и с. Лозым произошло столкновение двух автомашин ВАЗ – 21093 и «Нива Шевроле». При выяснении обстоятельств происшествия сотрудниками ГИБДД Сыктывдинского района было установлено, что водитель автомашины ВАЗ – 21093 не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате автоаварии водитель автомашины ВАЗ – 21093 с тяжелыми травмами был госпитализирован, в момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности. При составлении материалов об административном правонарушении было установлено, что мужчина, 1979 г.р., в 2014 году более 15 раз нарушил административное законодательство в сфере безопасности дорожного движения, в том числе управлял автомобилем в состоянии опьянения, за что был лишен права управления транспортными средствами сроком на 91 месяц.

Подобные дорожно — транспортные происшествия лишний раз доказывают, что необходимо следовать «букве закона» и не нарушать Правила дорожного движения.

Уважаемые граждане, если вам стало известно о том, что кто – то из ваших близких лишен права управления транспортными средствами или находится в состоянии опьянения и собирается сам управлять автомобилем, остановите его. Этим вы можете спасти жизнь и здоровье как близкому вам человеку, так и другим участникам движения.

По информации УГИБДД МВД по Республике Коми

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *