Печорец с битой накинулся на машину

В Печоре полицейские установили личность хулигана, который битой повредил чужую автомашину.

В дежурную часть ОМВД России по г. Печоре поступило сообщение о том, что во дворе д. 8 по ул. Мехколонна-53 неизвестные лица повредили автомашину ВАЗ-2107. В частности, у машины были разбиты стекла, помят кузов, вырваны государственные регистрационные знаки. Владельцу автомашины был причинен значительный материальный ущерб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что к преступлению причастен 25-летний местный житель. Оказалось, что накануне происшествия подозреваемый отдыхал с друзьями около одного из кафе, к которому подъехала автомашина ВАЗ-2107. Водитель автотранспортного средства, совершая маневр, заехал на тротуар и, проехав по направлению компании молодых людей, уехал.

Из показаний подозреваемого следует, что ему очень не понравилось, как водитель ВАЗ-2107 маневрировал. Молодой человек сел в свою машину и поехал на поиски ВАЗ-2107. В одном из дворов он увидел разыскиваемый автомобиль, водителя рядом не было. Тогда молодой человек взял биту и стал наносить удары по автомашине. В результате чего выбил стекла автомобиля и вмял кузов, битой поддел государственные регистрационные знаки и вырвал их. После чего уехал, а биту и госномера выкинул в кусты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Коми

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *