Полиция разыскивает женщину, пытавшуюся обналичить чужую банковскую карту

В дежурную часть Управления МВД России по г. Сыктывкару обратилась местная жительница, 1983 года рождения по факту попытки списания с принадлежащей ей пластиковой карты 3500 рублей.
Проверкой сообщения занялась оперативно-следственная группа. Выяснилось, что кошелек, в котором находились денежные средства и зарплатная карта, девушка выронила в одном из магазинов самообслуживания, расположенном по ул. Советской. Обнаружив пропажу, гражданка обратилась в полицию, где написала заявление. Как уточнила потерпевшая, впоследствии с карты была совершена попытка списания 3500 рублей. Однако вовремя заблокировав «электронный кошелек», девушка не лишилась своих сбережений.

Правоохранители выяснили, что в магазине самообслуживания, где был утерял кошелек, установлена видеокамера. Полицейские просмотрели запись видеонаблюдения и увидели, что имущество обнаружила и забрала одна из покупательниц торговой точки. Теперь её разыскивает столичная полиция.

Мошенница-карта

Приметы гражданки: на вид 35-40 лет, среднего телосложения, рост 165-170 сантиметров, волосы темные.

Была одета: в куртку – пуховик длиной до колен черного цвета, с капюшоном, мех капюшона светлого цвета, брюки темного цвета, берет бежевого цвета, обувь на плоской подошве, при себе имела сумку.

По факту покушения на хищение денежных средств возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Всем, кому что-либо известно о личности разыскиваемой, а также обстоятельствах произошедшего, просьба сообщить по телефонам «02», либо «28-26-39».

По сообщению МВД по РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *