С банковской карты неизвестные списали 10 тысяч рублей

В отдел полиции № 2 г.Сыктывкара обратилась местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий, в результате которых с ее банковской карты было списано 10 тысяч рублей.

Полицейские  установили, что ранее у потерпевшей был номер телефона, подключенный к системе «мобильный банк» и связанный с ее банковской картой. Несколько лет назад девушка перестала пользоваться данной сим-картой. В результате, сотовый оператор отдал этот телефонный номер  новому абоненту.

На днях девушка обнаружила, что с ее банковской карты было списано 10 тысяч рублей, при этом она никаких операций по списанию денежных средств не производила, данные карты никому не называла.

По предварительным данным, перестав пользоваться сим-картой, потерпевшая не отключила от нее  услугу «мобильный банк». В результате этого новый абонент получил номер мобильного телефона с уже подключенной услугой «мобильный банк». Данный абонент, усмотрев связь номера телефона с банковской картой потерпевшей, воспользовался этим и похитил денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка.

По сообщению МВД по РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *