Угонщик стал виновником ДТП

В дежурную часть Управления МВД России по г. Сыктывкару поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием автомобилей. На место происшествия выехал автоэкипаж ГИБДД.
Во время сбора материала, стражи порядка выяснили, что за рулем одного из автомобилей находился молодой человек в состоянии опьянения. Оказалось, что он без разрешения владельца автомашины, сел за руль, а впоследствии, не справившись с управлением, совершил ДТП. Правоохранители позвонили собственнику транспортного средства и сообщили о случившемся.

Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что право управлять автомашиной у приятеля не было. Он передал ему ключи от иномарки и попросил занести из автомашины личные вещи, а злоумышленник, воспользовавшись ситуацией, угнал автомашину.

Действия местного жителя, 1993 года рождения дознаватели квалифицировали по ст. 166 УК РФ «Угон» и возбудили уголовное дело.

В отношении горе-водителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Коми

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *