Украл велик, чтобы доехать до дома

В дежурную часть полиции Сыктывкара обратился местный житель и сообщил о пропаже велосипеда, стоимостью 4700 рублей.

Из его объяснения стало ясно, что велосипед он хранил в подъезде жилого дома, расположенного по ул. Коммунистической. На адрес, указанный заявителем, выехала следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра места происшествия эксперты-криминалисты изъяли следы рук. После их проверки по специализированным учетам экспертами было установлено, что они оставлены безработным, ранее судимым жителем города, 1993 года рождения. Правоохранители задержали мужчину по месту проживания, а также изъяли из подъезда его дома ранее похищенный велосипед.

После добытых неопровержимых доказательств гражданин сознался в содеянном. В ходе допроса он пояснил, что проходил мимо жилых домов по ул. Коммунистической и решил согреться. В подъезде злоумышленник увидел велосипед и похитил его, чтобы доехать на нем домой.

Следственным управлением по факту кражи было возбуждено уголовное дело. Гражданину грозит до пяти лет лишения свободы.

По сообщению МВД по РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *