Юный сосногорец «заминировал» спорткомплекс

Вчера, в 16:35 на пульт дежурной части МО МВД России «Сосногорский»  поступило сообщение о том, что в спорткомплексе, расположенном по ул. Спортивной, заложено взрывное устройство.

Незамедлительно на место происшествия выехали сотрудники полиции. Из комплекса были эвакуированы люди. Следственно-оперативная группа, кинолог с использованием служебной собаки провели тщательный осмотр здания на предмет наличия взрывных устройств. Каких-либо предметов, угрожающих жизни и здоровью людей, полицейскими обнаружено не было.

В течение 10 минут стражи порядка установили личность звонившего. Им оказался несовершеннолетний житель г. Сосногорска, 2001 года рождения, учащийся седьмого класса одной из общеобразовательных школ города.

Сотрудники полиции доставили подростка в дежурную часть для разбирательства. Свою причастность к деянию несовершеннолетний не отрицал. Он пояснил правоохранителям, что зашел в здание спорткомплекса погреться и попить чай, однако денег у него не хватило. Продавец отказала в покупке, что и вызвало у молодого человека недоумение и обиду. Он позвонил в полицию и сообщил о взрывном устройстве.

В настоящее время проверка по материалу продолжается.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с подростком беседу профилактического характера. Законные представители несовершеннолетнего будут привлечены к ответственности.

По сообщению МВД по РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *