В рамках фестивальной программы #ВместеЯрче-2018 федеральный оргкомитет проводит конкурсы на лучший флешмоб в поддержу фестиваля и лучшее исполнение песни фестиваля #ВместеЯрче. Заявки принимались до 15 сентября. По условиям конкурса, в финал могли попасть только лучшие работы по оценке экспертов.
С работами финалистов возможно ознакомиться на официальном канале #ВместеЯрче в Youtube в разделе «Плейлисты», альбом «Лучшие флешмобы» и альбом «Лучшее исполнение песни»: https://www.youtube.com/channel/UC_Hj3Pvv6QZ0TAVhZaMOXJQ/featured
При этом, экспертам не так просто было выбрать финалистов в конкурсе флешмобов, так как заявок поступило очень много — в отборочном туре приняло участие 77 проектов, в финал прошли 18 лучших работ. Каждый участник не просто прислал видеофайл с записью флешмоба, но и сделал настоящий видеоклип. Наиболее активными стали ребята из «Российского движения школьников», которые и сами поучаствовали в мероприятии и вдохновили своих одноклассников присоединиться к участию в конкурсе.
Среди них школьники из Объячево.
А команда РДШ Усинска вышла в финал в номинации «Лучшее исполнение песни».
Выбор и награждение победителей конкурсов на лучший флешмоб и лучшее исполнение песни #ВместеЯрче состоится 6 октября 2018 г. на площадке Молодежного дня #ВместеЯрче Международного форума «Российская энергетическая неделя» в г. Москве. Финал пройдет в формате открытого и публичного обсуждения и выбора лучшей работы с участием студенческого сообщества, молодых специалистов отраслевых компаний, общественных объединений и научных организаций.
В случае если участники конкурса не смогут присутствовать на данном мероприятии, организаторы передадут награду в соответствующие региональный оргкомитет Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче для последующей передачи победителям. Оплата проезда финалистам конкурса на финал организаторами конкурса не предусмотрена.
Для того, что принять участие в Молодежном дне #ВместеЯрче, необходимо обязательно не позднее 29 сентября 2018 года зарегистрироваться на сайте международного форума «РЭН», выбрав пакет участия «Участник Молодежного дня»: https://reg.rusenergyweek.com/registration.
Федеральный оргкомитет #ВместеЯрче благодарит всех, кто поддержал фестиваль своей творческой энергией, и надеется, что каждый получил позитивный заряд и желание и дальше своим личным примером показывать окружающим людям необходимость бережного отношения к природным энергоресурсам страны.