Молодежный парламент Республики Коми объявляет о начале регистрации площадок для проведения международной акции «Каждый день горжусь Россией!». Она пройдет 26 апреля в 11:00 на всех площадках стран и зарубежья.
В рамках акции каждый желающий сможет написать тест, посвященный истории Великой Отечественной войне.
Тестирование в рамках акции «Каждый день горжусь Россией!» проводится с 2015 года. В этом году вопросы к тесту готовились усилиями общественных организаций Российской Федерации и стран бывшего СССР. По словам организаторов тестирования – Молодежного парламента при Государственной Думе, организации написали по два вопроса о героях или событиях войны, которые имеют особую значимость для их территории.
Итоговый вариант тестов из 30 вопросов утвердят ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.
Также в этом году, участники теста увидят фильм об Освободительной операции СССР в Европе. Видеоматериал покажут в более чем 40 странах.
Молодежный парламент Республики Коми приглашает образовательные организации нашего региона присоединиться к акции. Возраст участников не ограничен!
Зарегистрировать площадку можно в онлайн форме на на сайте кдгр.рф.
По дополнительным вопросам можно обращаться к региональному координатору проекта Руслану Байрамову по телефону 89042340041