24 февраля Юношеская библиотека Коми приглашает сыктывкарцев приятно провести свой выходной в хорошей компании и научиться чему-нибудь новому. Любопытно, что в выходной, проходящий под знаков Дня защитника Отечества, все мероприятия проводят мужчины: сотрудники и волонтеры.
В это воскресенье мужчин ждет мастерская «Гвоздильня • LAB», где можно смастерить 3D-фигурки и рисовать 3D-ручкой, выжигать и выпиливать сувениры, печатать свои фотографии на кружках.
С 12 часов в шахматном клубе «Ход конём» учимся играть в шахматы, знакомимся с героями и армиями на игровых баталиях Клуба варгеймов.
С 14.00 на комикс-барахолке можно приобрести милые подарки, а с 15.00 пообщаться с участниками Клуба косплееров Сыктывкара.
В 15.00 молодые талантливые исполнители порадуют живой музыкой и новыми песнями на концерте – квартирнике.
В течение дня проходит большая игротека выходного дня «Игрополис» – в библиотеке около 50 современных настольных игр для любого возраста. А также в залах библиотеки можно почитать мужские журналы о компьютерах и играх, автомобилях и технике, фантастические боевики из серии «S.T.A.L.K.E.R.», «Мужской клуб» и другие хорошие книги.
С 11 до 18 часов ждем вас по адресу: Коммунистическая, 78. Вход свободный (12+)