В числе победителей Всероссийского конкурса «РДШеф моего региона» оказались учащиеся школы №35 Воркуты Иван Головко и Арина Кудрон. Об этом «Твоей Параллели» рассказали в региональном отделении РДШ.
Напомним, 15 февраля Российское движение школьников совместно с шеф-поваром Константином Ивлевым запустили Всероссийский конкурс «РДШеф моего региона» на соискание должности помощника знаменитого шеф-повара по проекту «Шеф в школе».
«Благодаря вам мы узнаём, каким является школьное питание сегодня и каким оно должно быть. Я подумал о том, что мне очень нужна ваша помощь. У каждого шеф-повара есть свой помощник, юный падаван. Поэтому мы вместе с РДШ запускаем конкурс «РДШеф моего региона», – сказал Константин Ивлев.
Для того чтобы стать претендентом на роль помощника Константина Ивлева, участники выкладывали смонтированное видео на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами #РДШ #РДШеф и #ШефВШколе. На самом видео участник представлялся, рассказывал, почему именно он подходит на роль помощника известного шеф-повара и готовил какое-либо блюдо из полезных продуктов.
Иван и Арина приготовили панкейки.
Они получат кулинарные подарки от РДШ и, если Константин Ивлев приедет с проверкой в наш регион, вместе с ним оценят школьное питание и приготовят блюдо из нового меню.
После запуска проекта активисты РДШ провели серию всероссийских мониторингов, составили рейтинг «вкусных» и «невкусных» регионов, оценили школьные столовые и рассказали, какими они должны быть. По итогам работы проекта «Шеф в школе» будут подготовлены предложения по изменению школьного питания, которые направят в профильные ведомства.