В Коми стартует медиаконкурс «ЗАСВЕТИ: медиакоманда_11»

Региональное отделение Российского движения школьников объявляет о старте Межрегионального медиаконкурса «ЗАСВЕТИ: медиакоманда_11». Первый заявочный этап продлится до 12 марта.

Конкурс является одним из этапов реализации проекта «ЗАСВЕТИ: медиакоманда_11». Проект получил финансовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи для физических лиц в 2020 году.

Цель Проекта – создание условий для профессионального самоопределения школьников в возрасте 14-17 лет в процессе информационно-медийного освещения региональных мероприятий, посвященных 100-летию Республики Коми и 5-летия Регионального отделения РДШ в Республике Коми в 2021 году, под руководством наставников – профессионалов в сфере СМИ.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Республики Коми, Архангельской области и Кировской области в возрасте от 14 до 17 лет (включительно).

Конкурс проводится в 5 номинациях со следующими функциональными ролями:

1. «Видеорепортаж»:

— корреспондент;

— оператор;

— видеомонтажер.

2. «SMM»:

— автор новостей в сообществах социальных сетей;

— дизайнер сообществ в социальных сетях.

3. «Печатные СМИ»:

— журналист-редактор;

— верстальщик-дизайнер.

4. «Радио»:

— радиоведущий;

— корреспондент.

5. «Репортажная фотосъемка»:

— фотограф.

По итогам конкурса «ЗАСВЕТИ: медиакоманда_11» будут выявлены победители. Победители Конкурса войдут в состав медиакоманды, для которой с 19 апреля по 26 апреля 2021 года будет реализована программа образовательного лагеря. Место проведения образовательного лагеря –

Региональный центр «Академия юных талантов» Республики Коми, г. Сыктывкар.

Участникам оплачивается проезд от места проживания до места проведения лагеря и обратно, питание, проживание, программа, сувенирная продукция, раздаточный материал.

Сообщество конкурса и проекта в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/mediateam11

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *