Лучший репортаж, спецприз и благодарность от организаторов: студенты из Коми покорили российскую «Студвесну»

Студенты вузов Республики Коми успешно выступили на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который прошёл в Красноярске с 24 по 28 июня. Делегация республики, в состав которой вошли студенты СГУ имени Питирима Сорокина, Сыктывкарского лесного института, Ухтинского государственного технического университета и его воркутинского филиала, вернулась домой с наградами и благодарственными письмами.

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина Егор Никишин и Данил Демин стали лауреатами 1-й степени в номинации «Видеорепортаж».

Максим Карпухин, который обучается в Воркутинском филиале УГТУ, получил специальный приз за стиль в вокальном направлении в номинации «Рэп/Соло».

Виктория Терентьева и Никита Филиппов – студенты СГУ им. Питирима Сорокина – получили благодарственное письмо от организационного комитета фестиваля за участие в концерте, посвящённом Году единства народов России. Они исполнили песню «Мада кыы»/«Дорогой язык» на ижемском диалекте коми языка.

«Российская студенческая весна в Красноярске стала ярким завершением учебного года для наших студентов. Приехали в родную Республику Коми с массой положительных эмоций и впечатлений. Ребятам особенно понравился мерч «Студвесны». Справились и зарядились на 100 процентов!» — поделился впечатлениями руководитель делегации Никита Филиппов.

Поездка студентов стала возможной благодаря федеральной субсидии «Регион для молодых» национального проекта «Молодёжь и дети», реализующегося по поручению Президента России Владимира Путина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *