Два студента из Республики Коми выиграли гранты форума «Ладога 2016»

Два студента из Республики Коми выиграли гранты форума «Ладога 2016»

За работы «Кроссфит. Инстинкт выживания» и «Кино о Коми» Ксения Вокуева и Ирина Машукова получат на реализацию своих проектов по 100 тысяч рублей. Девушкам пришлось пройти строгий отбор, так как на Молодежном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога-2016» в нынешнем году было представлено порядка 150 проектов, лишь 19 из которых были поощрены.

 «Я испытала настоящий шок. С одной стороны выиграть грант — это игра, где надо выйти вперёд и победить, доказать, что именно ты достоин быть первым, но с другой стороны — это кропотливый труд тебя и твоей команды. И теперь нам остается воплотить проект в реальность и сделать его действительно качественным», — поделилась впечатлениями Ксения Вокуева.

Напомним, молодежный форум прошел в Ленинградской области с 25 июня по 2 июля. В состав делегации от Республики Коми вошли 14 человек, среди которых члены Молодежного правительства региона, а также активисты из Сыктывкара, Усинска, Сосногорска, Усть-Куломского, Усть-Цилемского и Сыктывдинского районов.

28 июня на «Ладоге» было объявлено Днем регионов. Республику Коми представляла и.о. председателя Правительства региона Лариса Максимова. Во время встречи с руководителем Кабинета министров ребята смогли в неформальной обстановке обсудить различные вопросы. Студенты интересовались развитием молодежного центра, спорта, средств массовой информации, спрашивали о возможностях трудоустройства в регионе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *