В Воркуте открылся школьный Кванториум

Благодаря национальному проекту «Образование» в школе № 23 города Воркуты сегодня, 27 августа, начал свою работу первый в городе школьный «Кванториум», оснащенный высокотехнологичным оборудованием.

В торжественном открытии новой площадки принимала участие и.о. министра образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Якимова.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на площадке технопарка размещены пять современных кабинетов: химии и биологии, которые объединены одной большой лабораторией для проектной деятельности, физики, также имеющей свою лаборантскую, мастерская «Хайтек» и лаборатория для совместной деятельности, где ребята смогут заниматься робототехникой и программированием. Это позволит расширить границы профильного обучения учащихся, и поможет им приобрести практические навыки по выбранным направлениям.

Финансирование проекта осуществлялось за счет средств федерального, республиканского и местного бюджетов. Общая сумма выделенных средств составила более 34 млн рублей.

Новое образовательное пространство будет использоваться в первой половине дня для проведения текущих занятий, во второй – станет площадкой технического и научного творчества дополнительного образования по выбранному профилю для учащихся школ города.

Детский технопарк поможет привлечь школьников к научно-техническому творчеству, раскрыть потенциал юных изобретателей, будет способствовать подготовке будущих высококвалифицированных специалистов.

Опубликовано при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *