Молодежь Сыктывкара устроила «Гажа движ»

Самые разнообразные направления представляют в День России и День города организаторы фестиваля молодежных культур «Гажа движ». В полдень на территории возле Центрального бассейна, в простонародье «под часами», развернулось множество тематических площадок.

На «Дроид движ» дети могли поиграть с помощью роботов в футбол. Тут же готовились к полету квадрокоптеры.

Рядом развернулась сопряженная с техникой «Фанзона» научной фантастики, с косплеем и аниме.

Одни подростки «рубились» в настольные и видеоигры.

А другие рубились реальными (ну или почти реальными) мечами. Мастерство владения холодным оружием показали клубы исторической реконструкции.

Для тех, кто мечу предпочитает кулаки, мастер-класс показала Школа боевых искусств Анатолия Чиканчи. Дальняя площадка была посвящена спорту, фитнесу и аэробике.

Принято считать, что не совсем спортивный образ жизни ведут байкеры. Здесь им и их железным коням тоже нашлось место.

Для любителей уличной еды развернулась площадка «Чöскыд движ» с различной снедью. Горожане прямо тут устраивали пикники.

На сцене в это время выступали и продолжают выступать артисты города с зажигательными песнями. Некоторые зрители не выдерживали и пускались в пляс.

О том, что сегодня День России, организаторы не забыли. Все желающие могли разукрасить арт-объект, представляющий собой огромные деревянные буквы РОССИЯ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *