На «Ыбице» можно будет помериться силой и сдать нормативы ГТО

Спортивная составляющая четвертого мультифестиваля «Ыбица» порадует своим разнообразием. Одной из площадок open-air станет кроссфит – вид спорта, в последнее время набирающий популярность в Республике Коми.

Так, в этом году в столице Коми прошел первый открытый городской Чемпионат по кроссфиту, а в Ухте — первые Летние кроссфит-игры. Прошли соревнования и с привлечением спортсменов из соседней Кировской области, на чей приезд рассчитывают организаторы площадки и сейчас.

tfixWm3Tupw

Подготовят площадку представители спортивного центра «Стратег» во главе с Владимиром Аникиенко. По его словам, у всех участников «Ыбицы» 23 августа будет возможность совершенно бесплатно попробовать свои силы в силовых упражнениях и тестах на выносливость. Ну, а 24 числа пройдут показательные соревнования среди мастеров этого вида спорта.

Сейчас мы разрабатываем комплексы упражнений, которые будем проводить в соревновательной части на мультифестивале: упражнения с тумбой, гирями, перекладиной. После соревнований зрители могут попробовать свои силы и повторить результаты спортсменов.подчеркнул Владимир Аникиенко

Кроме того, центр «Стратег» поможет в организации сдачи нормативов комплекса ГТО (Готов к труду и обороне)

Для «Ыбицы» было выбрано пять упражнений: челночный бег (3 по 10 метров), прыжок в длину с места, подтягивание, метание мяча и наклоны.

dbP3i8UTR1A

Выбирали те упражнения, которые не требуют от людей особой специальной физической подготовки и которые можно будет без проблем провести в полевых условия в этнопарке. Учитывая, что скоро сдача нормативов ГТО будет широко распространена, для гостей «Ыбицы» это будет неплохая возможность проверить свою готовность к ним. Нашей площадкой на фестивале «Ыбица» мы поддерживаем проведение в Коми Года здоровья.добавил Владимир Аникиенко

Сдать нормативы можно будет в оба дня фестиваля: 23 и 24 августа.

***Проект «Ыбица» создан в 2011 г. в Республике Коми компанией Ыбица продакшн и включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица». Летний и зимний сезоны проекта традиционно проводятся в селе Ыб на территории Финно-угорского этнопарка. Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда «Ыбица» был создан второй проект – спортивный open-air «Зимняя Ыбица».

С 2011 г. все сезоны «Ыбицы» проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня «Ыбица» – крупнейшее культурно-спортивное событие в России и национальный бренд Республики Коми.

 

Пресс-атташе компании «Ыбица продакшн» Алексей Карпов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *