Определился чемпион Сыктывкара по World of Tanks

В минувшее воскресенье, 30 марта, состоялся финальный бой I онлайн-чемпионата Сыктывкара по World of Tanks. В решающем матче битвах действующий чемпион республики KoBe не сумел завоевать новый трофей, отдав его команде ANDES-SKEF.

В Гранд-Финал турнира пробились четыре коллектива: KoBe, КВАС_КАК_ТАНК, ANDES-SKEF и ANDES-SKEF-2. Бои проходили по системе Full Double Elumination. Каждая команда имела шанс проиграть один раз, но при этом стать чемпионом. Тот, кто вышел в ГрандФинал и ни разу не проиграл, начинал матч со счётом 1:0.

До финала без поражений дошли только ANDES-SKEF, к которым присоединились ребята из KoBe. Несмотря на стартовое преимущество в один балл, ANDES-SKEF практически в одну калитку проиграли первые две карты. Поскольку игра шла до трёх побед, то проигрывать больше было нельзя. В упорной борьбе ANDES-SKEF совершили камбэк, победив на следующих двух картах.

— Победы совершенно не ожидали, — поделился с корреспондентом портала капитан чемпионов Евгени Бейков. — KoBe — действующий чемпион Республики Коми, к тому же все их игроки обладают отличными характеристиками. Но после финала, который завершился в полтретьего ночи эмоции переполняли. Спать я лёг только в четыре, а в семь уже надо было вставать на работу.

Напомним, что победитель чемпионата Сыктывкара напрямую попадает на LAN-финал чемпионата Республики Коми, который пройдёт в мае этого года и получает место в высшей лиге РК.

Алексей Боровенков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *