Учащиеся 8-10 классов приглашаются к участию в республиканском конкурсе видеосочинений на немецком языке «С немецким в будущее –Mit Deutsch in die Zukunft».
Десять победителей конкурса отправятся в декабре 2018 года в Санкт-Петербург. Помимо культурной программы их ожидает участие в лингвистическом семинаре, проводимом Русско-немецким центром встреч в Санкт — Петербурге.
Конкурсантам предлагается поразмышлять на темы: «Как развивать изучение немецкого языка в школах Республики Коми», «Киндерланд – 20 лет в стране детства», «Известные российские немцы в Республике Коми».
Заявки для участия в конкурсе принимаются до 25 октября по электронному адресу dkgzrk@gmail.com. В заявке указывается ссылка на видеосочинение на сайте YouTube. 27 октября – день голосования в социальной сети ВКонтакте в группе KINDERlandWIRtuell
27 октября – 09 ноября – работа жюри Конкурса по оценке видеосочинений. 10 ноября – объявление итогов.
Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться, пройдя по ссылке: положение о конкурсе.
Организаторы конкурса: Немецкий культурно-деловой центр Республики Коми, Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми, Министерство национальной политики Республики Коми, Институт иностранных языков Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, Русско-немецкий центр в Санкт-Петербурге.
По сообщению Миннаца Коми