«Юнармия» пополнилась воспитанниками сыктывкарского дома №3

В Центре подготовки личного состава Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации состоялась торжественная церемония вступления в юнармейцы воспитанников государственного учреждения Республики Коми «Детский дом №3» — курсантов военно-патриотического клуба «Юнкер».

С поздравительным словом к ребятам обратились начальник Сыктывкарской школы ДОСААФ России, подполковник в отставке Виктор Олухов и руководитель Центра военно-патриотического воспитания г. Сыктывкара Павел Морозов. В торжественной обстановке ребята приняли присягу, дав клятву чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

После торжественной части мероприятия военнослужащие войсковой части провели тематические занятия для юнармейцев. Ребята познакомились с основными строевыми приемами, отработали нормативы по огневой подготовке, упражнялись в сборке и разборке оружия, а также примерили на себе экипировку во время занятия по радиационной, химической и биологической защиты.

В завершении мероприятия военнослужащие войск национальной гвардии провели для ребят спортивную эстафету.

По сообщению Управления Росгвардии по РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *