Завтра, 10 февраля в Ухте в Ледовом дворце спорта им. С. Капустина состоятся Республиканские соревнования по всестилевому каратэ среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, посвященные Дню защитника Отечества, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.
Всего в состязаниях, которые пройдут в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», примут участие более 250 каратистов из Ухты, Воркуты, Усинска, Сосногорска и Емвы.
«Этот турнир соберёт сильнейших бойцов в возрасте от 12 до 17 лет в дисциплинах ката и поединки. Для победителей соревнования станут отборочными на первенство Северо-Западного федерального округа, которое состоится в начале марта в Череповце», — рассказал руководитель регионального отделения «Федерации всестилевого каратэ России» Николай Булгаков.
Кроме того, на соревнованиях будут отмечены лучшие спортсмены в личных номинациях «За лучшую технику» и «За волю к победе».
Опубликовано при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми