Борцы Коми заработали пять медалей Чемпионата СЗФО

На завершившемся сегодня, 2 июля, Чемпионате северо-западного федерального округа по греко-римской борьбе в Архангельске пять спортсменов Республики Коми завоевали призовые места.

Как рассказал тренер-представитель Виталий Павлов, в копилке региональной сборной одно «золото» три «серебра» и одна «бронза». Первое место завоевал ухтинец Леонид Савхаев. Спортсмен боролся в весе до 55 кг. «Серебро» у печорцев Мурата Газиева, Андрея Андрусенко и воркутинца Владислав Павлов. Бронзовая награда у Степана Андрусенко из Печоры.

«Ребята отборолись нормально. Согласно положению, на Всероссийском Чемпионате нашу республику смогут представить первые и вторые номера, — отметил Виталий Павлов. — Мы с тренерами посовещались и решили, что на Чемпионат страны поедет только Леонид Савхаев. Он сможет хорошо отбороться».

Чемпионат России по греко-римской борьбе состоится под Москвой в городе Чехов с 6 по 9 августа.

По сообщению Минспорта Коми

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *