Конькобежцы Коми сразятся за право участвовать в Чемпионате России среди юношей и девушек

Спортсмены Республики Коми выступят на Первенстве Северо-Западного федерального округа среди юношей и девушек старшего и среднего возрастов. Регион представят воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №4»: Кирилл Булышев, Эмилия Бизайне, Владислав Кашинский, Даниил Помысов, Дмитрий Колегов, Елена Шахова.

Соревнования пройдут на ледовом стадионе детской спортшколы «Олимп» в г. Оленегорск (Мурманская область).

В программе соревнований предусмотрены забеги на 500, 3000 м у юношей старшего возраста и на 500 и 1500 м у девушек старшего возраста в первый день соревнований. Во второй день будет проведен старт на 1500 м, 5000 м и масстарт 10 кругов для юношей старшего возраста, юношей среднего и девушек среднего и старшего возраста – 1000, 3000 м и масстарт 10 кругов.

«Сейчас в Оленегорске температура ниже -30. Это очень тяжелые условия для работы спортсменов, потому загадывать и делать какие-то прогнозы мы не беремся. Надеемся, что наши ребята справятся и достойно отстоят честь республики на этом турнире», — отметила старший методист-инструктор Наталья Крючкова.

Добавим, лидеры соревнований получат право выступить в финале Первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек старшего и среднего возрастов, который пройдет в конце февраля в Коломне.

По сообщению Минспорта Коми

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *