Около 200 юных спортсменов собрали соревнования по рукопашному бою в Сосногорске

В минувшие выходные в Сосногорске состоялись первенство Республики Коми по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15, 16-17 лет, а также фестиваль единоборств «Кубок Главы МР «Сосногорск» с элементами рукопашного боя среди юношей и девушек 8-9, 10-11 лет.

В соревнованиях, прошедших в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», за медали боролись около 200 человек из Сыктывкара, Сосногорска, Ухты, Печоры, Вуктыла, Удорского и Княжпогостского районов, а также гости из Котласа Архангельской области, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

«Уже 7-8 марта состоится турнир на Кубок президента Федерации рукопашного боя Республики Коми. Это уже традиционный турнир. В соревнованиях будут участвовать спортсмены разных возрастов, в том числе самые юные ребята. Мы ожидаем большое количество участников», — рассказал президент Федерации рукопашного боя Республики Коми Александр Жданов.

Кроме рукопашников Коми на Кубок ожидается приезд команд Архангельской, Вологодской и Кировской областей. Всего за медали в Сыктывкаре будут бороться несколько сотен спортсменов.

Опубликовано при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *