Более половины участников финала Всероссийского конкурса по русскому силомеру «Сила РДШ» от Северо-Западного федерального округа на спортивном фестивале в Москве будут представлять сильнейшие школьники Республики Коми.
Подведены итоги окружного этапа Всероссийского конкурса по русскому силомеру «Сила РДШ». Как сообщили в региональном отделении Российского движения школьников, из 11 победителей этапа – участников федерального финала конкурса — шесть будут представлять школьники из Гимназии №1 г.Печоры, Объячевской и Зеленецкой средних школ.
Из Печоры на Спортфест поедут сразу три победителя: Никита Яблонский в номинации «Мальчики 3-4 кл.», Александр Терешков в номинации «Мальчики 5-6 кл.», Иван Кургалимов в номинации «Мальчики 9-10 кл.». Из Объячево – два спортсмена: Наталья Туголукова в номинации «Девочки 5-6 кл.», Иван Куликов в номинации «Мальчики 1-2 кл.», из Зеленца – один спортсмен — Никита Федотенко в номинации «Мальчики 7-8 кл.».
Только четыре региона СЗФО будут представлены на Спортивном фестивале в Москве: Вологодская, Архангельская, Ленинградская область и Республика Коми. Больше всех спортсменов округа будет от нашей республики.
Совсем скоро эти ребята поедут на Спортивный фестиваль РДШ в Москву. Мероприятие будет организовано в очном формате. Победители получат подарки от #РДШ, а лучших учителей физической культуры отметят в специальной номинации «Самый лучший тренер».