Спортсменка из Коми победила на Первенстве России по пауэрлифтингу

Спортсменка из Республики Коми Маргарита Васильева завоевала золотую медаль на Первенстве России по пауэрлифтингу, которое проходит в эти дни в Тюмени.

В троеборье наша спортсменка собрала сумму 452,5 кг, трижды установив при этом рекорды Республики Коми (435 кг, 445 кг и 452,5 кг) и перевыполнив норматив мастера спорта международного класса на 17,5 кг. Результат стал рекордным в России среди юниорок.

Приседания спортсменка завершила с результатом 180 кг (два рекорда Республики Коми – сперва 172,5, затем 180 кг), жим – 112,5 кг (два рекорда РК – 105 и 112,5 кг), в тяге 160 кг (тоже рекорд РК).

Соревнования являются отборочными в сборную России. Золотая медаль дает спортсменке право выступить на Первенстве мира, которое пройдет в сентябре 2018 года в ЮАР.

Второе место завоевала Татьяна Смолехо (Кемеровская область) с суммой 436 кг, 422,5 и третье место у Самиры Караевой (Калужская область).

По сообщению Минспорта РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *