В столице республики 21 декабря прошёл открытый городской турнир по аэрохоккею, собравший почти 30 участников.
Турнир по аэрохоккею, проводимый Центром спортивных мероприятий Сыктывкара, проходит второй год подряд. Причём динамика по сравнению с прошлым турниром положительная: спортсменов стало почти в два раза больше и их разделили на мужскую и женскую сетки.
От стука шайб о бортики в ТРК «РубликЪ» стоял невероятный шум, однако аэрохоккеисты его не замечали — мешал пыл борьбы. У мужчин игра проходила в агрессивном темпе, но в уважительной манере. Девушки сражались менее суетливо, но всё с тем же почтением друг к другу.
Сильнейшей среди женщин стала Валерия Бобракова, в финале переигравшая Марию Пинягину со счётом 8:3.
— Вообще, я шла просто бесплатно поиграть в аэрохоккей. Но круто, что удалось ещё и победить, — после награждения рассказала Валерия Бобракова.

У мужчин в финале встретились Вячеслав Денисов и Михаил Черных. Несмотря на то, что оба спортсмена внешне были абсолютно спокойны, страсти за столом кипели не на шутку. В итоге, при счёте 7:7 Вячеслав Денисов нанёс разящий удар, принёсший ему победу на турнире.

Алексей Боровенков
Фото и видео Ивана Федосеева