Сыктывкарская «Ника» пополнилась тремя новичками

Сыктывкарская баскетбольная «Ника» заключила контракты с тремя новичками. Об этом сообщил генеральный менеджер клуба Максим Чурсанов. В новом сезоне цвета команды из столицы Коми будут защищать Анна Здебская, Диана Попова и Диана Хомякова.

Защитник Анна Здебская (20 лет, рост 173) большую часть прошлого сезона провела в «Ростов-Дон-ЮФУ» (где провела всю свою взрослую карьеру), после чего перешла в минский «Горизонт». В 2017 году Анна стала бронзовым призером молодёжного чемпионата Европы в составе сборной России.

Тяжелый форвард Диана Попова (21 год, рост 183 см) прошедший сезон провела за клуб «Казаночка-Академия», выступавший в Суперлиге-2. Набирая 10,7 очков и 7,2 подбора в среднем за игру. На студенческом уровне она стала MVP Суперфинала Ассоциации студенческого баскетбола 3 на 3 и призером чемпионата АСБ.

Форвард Диана Хомякова (22 года, рост 186 см) перешла из «Спартака-2» (Ногинск), ранее она играла за молодежную команду «Надежды» (Оренбург).

— Все игроки прошли просмотр в «Нике» и мы заключили с ними контракты. Конечно, им предстоит борьба за игровое время, но мы всерьез рассчитываем, что они усилят конкуренцию в составе, — заметил Максим Чурсанов.

По его словам, подписание трех новичков полностью соответствует трансферной политике клуба.

— Все наши новички – молодые, перспективные, которым есть, что доказывать на паркете, есть, куда расти. В Сыктывкаре они эту возможность получат в полной мере, — подчеркнул генеральный менеджер «Ники».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *