Туристы из Коми вошли в число сильнейших спортсменов на чемпионате России

На Алтае в конце августа прошел главный пешеходный старт страны — чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Сборная Коми бежала пятый (сложный) класс дистанции. Итоги соревнований в группе «СпортТуризм.Сысола» подвел тренер Алексей Печеницын.

 

tt10.jpg

 

На дистанции пешеходной личной (спринт) среди мужчин мастер спорта, чемпион России, спасатель Сыктывкарского отряда «СПАС-КОМИ» Комитета ГО и ЧС Максим Белявцев взял бронзу.

 

tt7.jpg

 

В связке мастер спорта, чемпион мира, сотрудник МЧС Коми Владислав Безносиков и мастер спорта, чемпион России Савелий Ушаков финишировали первыми и завоевали золото.

Связка в составе Белявцева и КМС Константина Трифонова вошла в ТОП -10 сильнейших спортсменов РФ, финишировав с девятым результатом.

В длинной пешеходной связке Безносиков и Ушаков завоевали серебро.

 

tt6.jpg

 

 

tt9.jpg

 

Спортсмены показали отличные результаты, достойно представив Республику Коми на федеральном уровне. Летний сезон закрыт. Впереди — осенние старты в Ухте и Сысольском районе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *