Ухтинский каратист победил на престижном турнире

На Всероссийских соревнованиях по каратэ WKF «НЕВСКИЙ ФАКЕЛ-2018» в Санкт-Петербурге спортсмен из Ухты Артур Гасанов завоевал первое место в категории до 67 кг.

Как сообщил президент региональной федерации каратэ Александр Дворецкий, соревнования собрали 800 участников из 17 регионов России, а также спортсменов из Белоруссии, Луганской и Донецкой Республик. Артур Гасанов провел три поединка и во всех боях одержал уверенную победу.

«Наш спортсмен стал чемпионом этих соревнований. Первый бой Артур провел со спортсменом из Иваново. Встреча закончилась уверенной победой – 6:1. Вторая встреча с москвичем закончилась с результатом 6:3. В финале Артур Гасанов всухую победил спортсмена из Мурманска — 7:0», — рассказал Александр Дворецкий.

С 2 по 4 марта Артур Гасанов в составе сборной России примет участие в международном турнире «Karate 1 — Series A». Соревнования пройдут в Зальцбурге (Австрия).

*** Артур Гасанов — воспитанник тренера Александра Дворецкого (спортивная школа единоборств им. Эдуарда Захарова, Ухта) и сейчас тренируется в Санкт-Петербурге у Заслуженного тренера России – Криваковского Сергея Владимировича. Выступает Артур Гасанов по двойному зачету: за Республику Коми и за Санкт-Петербург.

По сообщению Минспорта Коми

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *