В столице Коми встретили призера первенства Европы по боксу

В Сыктывкаре встретили призера первенства Европы по боксу, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

29 июля в республику вернулся серебряный призер первенства Европы по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет Альберт Федотенков. Соревнования проходили в Златиборе (Сербия).

Напомним, что наш земляк выступал в весовой категории 66 кг и в финальном поединке уступил раздельным решением судей, став обладателем серебряной награды.

Отметим, что путь домой для призера Европы и наставника немного затянулся. Рейс, на котором они летели из Москвы в Сыктывкар, был перенаправлен на запасной аэродром в Кирове. Только спустя 6 часов спортсмены добрались до родной республики.

Боксера и его тренера Николая Кожевникова в аэропорту столицы Коми встретили родные спортсмена, друзья, а также представители Минспорта Коми, Федерации бокса Сыктывкара и региональной «СШОР №2».

Получив заслуженную порцию поздравлений и теплых слов, Альберт Федотенков и Николай Кожевников отправились домой. По их собственному признанию, больше всего сейчас им хочется «отдохнуть и поспать».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *