В Сыктывкаре завершилось первенство Коми по баскетболу среди юношей

Накануне в Сыктывкаре завершилось первенство Республики Коми по баскетболу среди юношей до 16 лет в зачёт круглогодичной юношеской Спартакиады муниципальных образований в Республике Коми памяти Бережного Н.М.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, за золотые медали на паркете КСК «Лузалес-Арена» боролись 7 команд из Сыктывкара, Ухты, Инты, Княжпогостского, Усть-Куломского, Усть-Вымского и Сыктывдинского районов.

По итогам соревнований победительницей стала команда из Ухты, серебряная медаль у спортсменов из Сыктывкара, бронзу увозят баскетболисты Княжпогостского района.

На четвертом месте команда Инты. Ребята из Усть-Куломского района на пятом. Шестое место у баскетболистов из Сыктывдинского района. Команда Усть-Вымского района на седьмом месте.

Отметим, что соревнования прошли в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Напомним, по результатам игр будет сформирована сборная, которая представит регион на межрегиональном этапе. Межрегиональный этап XII летней Спартакиады учащихся (юношеская) России пройдёт в Череповце начиная с 26 февраля.

Опубликовано при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *