В Коми начали подготовку «Облака.LIVE»

В Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми состоялась первое заседание организационного комитета по проведению республиканского выпускного «Облака.LIVE».

«Выпускной «Облака.LIVE» — это массовое якорное мероприятие для нашей молодежи. Конструкция праздника представляет единый студенческий выпускной с проведением шествия и вечернего мероприятия в День молодежи России. Наша задача – сделать грандиозный праздник для молодежи в её день», — отметила заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Михальченкова.

В этом году «Облака.LIVE» пройдет в рамках концепции «Ты нужен республике!», объявленной Главой республики Сергеем Гапликовым. Во время шествия молодежи планируется представление различных профессий и проведение ярмарки вакансий. Для этого к участию в организации выпускного будут привлечены крупнейшие работодатели региона.

Также впервые запланировано организовать трансляцию республиканского выпускного на праздничных мероприятиях Дня молодежи во всех муниципальных образованиях Коми.

Традиционно в завершение выпускного на Стефановской площади Сыктывкара пройдет концерт с участием хэдлайнера, которого выбирает молодежь республики. Уже сегодня в официальной группе «Облака LIVE – твой выпускной» запущено голосование за главного хэдлайнера концерта. Среди них M-BAND, Artik&Asti, 5sta Family, Дмитрий Колдун и Юлианна Караулова. Голосование продлится до 12 апреля.

По сообщению Минобрнауки РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *