В Сыктывкаре завершился форум молодых семей

В столице Коми завершился первый выездной форум молодых семей, сообщили в мэрии.

Съезд проходил с 5 по 6 сентября на базе гостиничного комплекса «Олимпиец», расположенного на территории лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной.

Во второй день форума, 6 июня, участники блока «Диалог между супругами» посетили мастер-класс по арт-терапии для взрослых и создали коллаж «Партнерские отношения» вместе с Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи столицы Коми.

В это же время участники блока «Диалог родителей с детьми» побывали на куклотерапии из природных материалов, узнали, как понять, что ребенок готов к чтению. Кроме того, участники блока обсудили тему профилактики эмоционального выгорания.

Во время образовательной программы работала детская площадка, где дети учились живописи, пластилинографии, бумагопластике, а также ребята сделали семейный оберег «Талисман на удачу». Вечером на закрытии праздника участников ждал хороводно-игровой праздник.

*** Участниками форума молодых семей Сыктывкара стали семьи России, в которых возраст одного из супругов до 35 лет включительно, а также в мероприятии приняли участие молодые люди, собирающиеся вступить в брак и неполные семьи.

Организаторами форума выступила Местная молодёжная общественная организация «Молодёжный совет г. Сыктывкара» при поддержке муниципального автономного учреждения «Молодежный центр г. Сыктывкара».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *