Очередная героиня рубрики «Волонтеры Коми» Лилия Попова живет в селе Корткерос и представляет волонтерское объединение «ДАНКО» при Корткеросской библиотеке им. М.Н.Лебедева.
Она занимается волонтерством с осени 2018 года. На добровольческую деятельность ее вдохновляет руководитель объединения и другие волонтеры.
Их отряд устраивает развлекательные мероприятия для детей и молодежи, проводит уличные акции и помогает приютам для кошек и собак. Также она хотела бы попробовать себя в экологическом и медиа-волонтерстве.

«Самым ярким и запоминающимся событием, в котором я участвовала как доброволец, был молодежный районный форум «Морошка». В будущем я очень хотела бы съездить на Парад Победы в Москву», — говорит Лилия.

Неочевидные факты о Л.Поповой:
я люблю животных, но очень сильно боюсь их;
люблю смотреть сериалы, но до конца их не досматриваю, т.к не хочу, чтобы они заканчивались;
с 1 класса занимаюсь танцами;
абсолютно не умею рисовать и вообще ручки-крючки и глаз-не алмаз, с глазомером дело совсем труба;
любимый фильм – «Таймлесс».