Более 30 участников «Инноватики» прошли обучение по программе «Ты — предприниматель»

Площадка образовательного форума «Инноватика: Крохаль 2018» «Ты-предприниматель» стала одной из самых популярных, собрав 33 человека из разных городов и районов Республики Коми.

Для участников площадки была подготовлена насыщенная образовательная программа, включающая следующие блоки: генерация бизнес – идеи, регистрация предприятия, основы налогообложения, бухгалтерский учет, виды государственной и негосударственной поддержки малого и среднего бизнеса, основы маркетинга, современные инструменты в маркетинге, построение товарного бизнеса в регионе по системе online продаж по всему миру, инструменты интернет – маркетинга. С ребятами работали республиканские бизнес-тренеры и действующие молодые предприниматели. Интересным элементом программы стала экскурсия на производство к выпускнику «Ты-предприниматель» Даниилу Юрьеву, основателю Федеральной компании «KREPKO», занимающейся производством кожаных изделий.

Участники площадки смогли максимально погрузиться в предпринимательство и получили информацию, которая поможет им с оформлением своих идей, а также станет прекрасным фундаментов для начала и развития собственного дела.

«Узнав о форуме и его площадках, я сразу остановила своё внимание на «Ты-предприниматель», — рассказывает участница Валентина Веселовская. – Со школы я много слышала о бизнесе, бизнесменах и пути к успеху, и стала думать о том, что хочу в будущем своё дело, чтобы работать на себя и для себя, быть себе начальником. С горящими глазами я поехала на форум «Инноватика». Как оказалось, наша площадка больше всех училась и я рада этому. Очень запомнился ухтинский предприниматель Даниил Юрьев, основатель компании «KREPKO». Он рассказал как пришёл к идее бизнеса, как стал продвигать товар, находить персонал, придумал собственную систему обучения работников, а также поделился опытом работы с магазинами по всему миру. Выполнив одно задание, я получила визитку Даниила с возможностью позвонить ему в любой момент с любым вопросом, и он мне поможет с ним разобраться.

Обучение по программе «Ты-предприниматель» в рамках «Инноватики» стало вторым в 2018 году. Очередная группа молодежи присоединилась к большому сообществу выпускников «Ты-предприниматель» в Республике Коми. Во второй половине года пройдет углубленный курс «Бизнес 3.0», участие в котором смогут принять лучшие выпускники прошедших обучений.

«Ты-предприниматель» — программа Федерального агентства по делам молодежи. Участие в ней принимает молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. В регионе программа реализуется Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

По сообщению РЦПМИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *